1、采购人名称:毕节博宇产业开发有限公司
2、项目编号:BJ-BY-2023-002
3、招标方式:公开招标
4、获取招标文件日期:2023年8月24日至2023年9月7日(每日上午8:30~12:00 下午14:30~17:30)(节假日、公休日除外)
5、评审日期:2023年9月13日10时00分
6、评标委员会名单:罗坤、段昭从、龙凤
7、定标日期:2023年9月13日10时00分
8、成交公示:2023年9月15日至2023年9月18日
9、成交信息:
序号 |
推荐进入代理机构服务供应链中标候选人名称 |
1 |
贵州智达林工程管理有限公司 |
10、未通过初步评审投标人名单及原因:
(1)贵州立平工程管理咨询有限公司
未通过初步评审原因:1)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、投标人及其法定代表人在近三年内在中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)完成政府采购代理机构备案登记资料未提供网页截图彩色复印件加盖公章,仅提供网页截图黑白复印件加盖公章。2)未提供2023年连续3个月完税凭证有效证明材料复印件加盖公章。
评审依据:符合无效标条款第2款。递交的投标文件不完整或未按照招标文件要求进行标识、填写、填写内容不全、密封及签章的;
(2)中正信合项目管理有限公司
未通过初步评审原因:1)提供社保证明复印件未加盖公章。2)未提供租房合同发票或收据。
评审依据:符合无效标条款第2款。递交的投标文件不完整或未按照招标文件要求进行标识、填写、填写内容不全、密封及签章的;
(3)贵州泓德建晟项目管理咨询有限公司
未通过初步评审原因:1)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、投标人及其法定代表人在近三年内在中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)完成政府采购代理机构备案登记资料未提供网页截图彩色复印件加盖公章,仅提供网页截图黑白复印件加盖公章。2)未提供租房合同发票或收据;提供办公场所平面示意图仅标明评标室,未标明开标室。3)未提供2023年连续3个月完税凭证有效证明材料复印件加盖公章。
评审依据:符合无效标条款第2款。递交的投标文件不完整或未按照招标文件要求进行标识、填写、填写内容不全、密封及签章的;
(4)贵州华阳项目管理有限公司
未通过初步评审原因:1)未提供租房合同发票或收据;开标室、评标室未独立设置。2)未按投标文件要求填写报价。
评审依据:符合无效标条款第2款。递交的投标文件不完整或未按照招标文件要求进行标识、填写、填写内容不全、密封及签章的;
11、招标人名称:毕节博宇产业开发有限公司
联系地址:毕节市七星关区联通大道交通大楼3楼
联系人:鲁丽琴
联系方式:15186166184
12、公示结果异议:投标人或者其他利害关系人对依法进行采购的项目的评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3个工作日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提出的异议,招标人不予受理,异议材料未按以下内容提交的,招标人也有权不予受理:
①提出异议人和被异议人的名称,联系人、地址、电话、邮箱等;
②具体的异议事项及事实依据、有效线索和相关证明材料;
③提出异议人的身份证明材料;
④提出异议人的署名。提出异议人为自然人的,应当由本人签字并捺印;提出异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或者主要负责人签字、捺印或盖章并加盖单位公章;
⑤提起询价异议的日期。
提出异议人可以委托代理人办理招标采购异议事务。代理人办理询价异议事务时,除提交异议书、代理人的身份证明材料外,还应当提交提出异议人的授权委托书,授权委托书应当载明委托代理的具体权限、事项和期限等。
监督部门:毕节博宇产业开发有限公司监事会办公室
联系地址:毕节市七星关区联通大道交通大楼3楼
联系电话:0857-8232082
2023年9月14日